Top Story

नॉरकोटिक्स की तस्करी में अपराधी को मिले सख्त सजा

Publish Date: | Fri, 14 Aug 2020 04:07 AM (IST)

छिंदवाड़ा। संचालक लोक अभियोजन पुरुषोत्तम शर्मा के निर्देशन पर देश में बढ़ते नारकोटिक्स अपराधों में अपराधियों को सख्त सजा दिलाने के उद्देश्य से प्रदेश के सभी अभियोजन अधिकारियों का एक दिवसीय प्रशिक्षण वेबीनार के माध्यम से राज्य समन्वयक (एनडीपीएस) अकरम शेख एवं प्रमुख जनसंपर्क अधिकारी (अभियोजन) सुश्री मौसमी के द्वारा किया गया।प्रशिक्षण में संचालक श्री शर्मा ने ऐसे अपराधो में विचारण के लिए टास्क फोर्स का गठन करने एवं ऐसे अपराधों को चिन्हित अपराधो में शामिल कराने का आश्वासन भी दिया गया।

प्रशिक्षण में वक्ता के रूप में जी. जी. पांडे आईजी(नॉरकोटिक्स इंदौर), उमेश श्रीवास्तव अपर सत्र न्यायाधीश इंदौर, अशोक सोनी रिटा डीडीपी, नितेश कृष्णन डीपीओ मंदसौर को आमंत्रित किया गया था। सभी वक्ताओं ने इस संबंध में विस्तार से चर्चा कर जानकारी दी। उक्त प्रशिक्षण में जिला अभियोजन कार्यालय छिंदवाडा से उपसंचालक (अभियोजन) जी. के. हलदार, जिला अभियोजन अधिकारी समीर कुमार पाठक, अति जिला अभियोजन अधिकारी दिनेश कुमार उइके एवं जिला समन्वयक (एनडीपीएस) संजय शंकर पाल, सहायक अभियोजन अधिकारी अभय ठाकुर, वंदना यादव, परितोष देवनाथ, रतन धुर्वे, तहसील चौरई से प्रवीण मर्सकोले, उमेश पटेल, अमरवाड़ा से लोकेश घोरमारे, परासिया से मोहित नामदेव, जुन्नाारदेव से गंगावति डेहरिया, दिनेश कुमरे, सौंसर से धर्मेश शर्मा, पांढुर्णा से शिवेंद्र प्रताप सिंह तोमर के द्वारा वेबीनार के द्वारा उपस्थित होकर प्रशिक्षण में सम्मिलित हुए।

महाविद्यालय में हो रहा पौधारोपण

छिंदवाड़ा। धरमटेकड़ी के पास छिंदवाड़ा महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डॉ. अमिताभ पांडे के मार्गदर्शन में वनस्पति विभाग एवं राष्ट्रीय सेवा योजना एवं एन.सी.सी. के छात्रों द्वारा जिले की पतालकोट एवं पचमढ़ी मोरघाट की पहाड़ियों में विलुप्त एवं अति महत्व की जैव विविधता वनस्पतियों की नर्सरी की रोपणी एवं उद्यान में पौधारोपण का कार्य किया जा रहा है। महाविघालय के प्राचार्य श्री पांडे इस वनस्पति उद्यान एवं वनौषधि वाटिका को छिंदवाड़ा विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों के वनस्पति ज्ञान के लिए विकसित कर रहे हैं। वृक्षमित्र रवीन्द्र सिंह कुशवाह सेवानिवृत्त सहा.वन संरक्षक राज्य वनसेवा को संस्था के प्राचार्य द्वारा इस उद्यान के विकास हेतु सलाहकार के तौर पर वनस्पति उद्यान विकास हेतु अधिकृत किया है। धरमटेकड़ी ,भरतादेव, कपूरनाला, सीताडोंगरी, आंबेडकर पार्क अमरवाड़ा एवं भूजल संरक्षण एवं हरियाली अभियान के जिला पंचायत में तकनीकी सलाहकार के पद पर कार्य कर चुके हैं। महाविद्यालय वानस्पतिक जैवविविधता रोपणी में जिले की विलुप्त एवं दुलर्भ वन एवं वनोषधि प्रजातियों का रोपण किया जा रहा है।

Posted By: Nai Dunia News Network

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस

Source