इंदौर हाई कोर्ट बार एसोसिएशन के चुनाव आज, अध्यक्ष और सचिव पद पर त्रिकोणीय मुकाबला

इंदौर हाई कोर्ट बार एसोसिएशन के वार्षिक चुनाव बुधवार को होने जा रहे हैं। अध्यक्ष और सचिव पद पर त्रिकोणीय मुकाबला है तो उपाध्यक्ष पद के लिए सीधी टक्कर होगी। एसोसिएशन के 1499 सदस्य मतदान में हिस्से ले सकेंगे। सुबह 11 बजे शुरू होने वाला मतदान शाम पांच बजे तक चलेगा। इसके बाद मतगणना शुरू हो जाएगी। देर रात तक परिणाम घोषित कर दिए जाएंगे।
सुचारू मतदान के लिए तीन बूथ बनाए गए हैं। ऐसी व्यवस्था की गई है कि मतदाताओं को लाइन में न लगना पड़े। मतदान करने वाले सदस्यों के लिए नाश्ते की व्यवस्था रहेगी। वे कचोरी, सैंडविच, मूंग का हलवा और छाछ का आनंद ले सकेंगे। चुनाव में नौ पदों के लिए 20 प्रत्याशी भाग्य आजमा रहे हैं। कार्यकारिणी सदस्य के पांच पदों के लिए आठ प्रत्याशी मैदान में हैं।
मुख्य निर्वाचन अधिकारी सीनियर एडवोकेट विनय सराफ ने बताया कि मतदान के दौरान कोरोना प्रोटोकाल का पालन सुनिश्चित करने के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं। किसी भी मतदाता को लाइन में नहीं लगना पड़ेगा। मतदान स्थल तीन टेबलें लगाई जा रही हैं। मतदाता को यहीं से मतदान क्रमांक और बूथ की जानकारी दे दी जाएगी। मतदाताओं के लिए कुर्सी का इंतजाम भी रहेगा। कोरोना महामारी को देखते हुए इस बार वे सदस्य भी मतदान में हिस्सा ले सकेंगे जिनका शुल्क बकाया है।
ऐसी रहेगी व्यवस्था
बूथ क्रमांक एक : मतदाता क्रमांक एक से 300 तक और महिला मतदाता
बूथ क्रमांक दो : मतदाता क्रमांक 301 से 900 तक
बूथ क्रमांक तीन : 901 से 1499
इनके बीच है मुकाबला
अध्यक्ष : अनिल ओझा, मनीष यादव, सूरज शर्मा
सचिव : अभिषेक तुगनावत, मनीष गड़कर, गौरव श्रीवास्तव
सह सचिव : विशाल सनोठिया, मृदुल भटनागर, आरती पाटील, नीलेश मनोरे
उपाध्यक्ष : पवन जोशी, एमएस चौहान
कार्यकारिणी सदस्य के पांच पद के लिए : अर्पित यादव, उपेंद्र फणसे, सागर मूले, शैली खत्री, रमेश कुमार अरोरा, ज्ञानेंद्र शर्मा, विरोज गोधा और जितेंद्र बोहरे