Top Story

रिश्तो में गुणों को प्राथमिकता देने पर गठबंधन आजीवन चलेगा

Indore: हमारे समाज में विवाह कुछ वर्षों का साथ नहीं अपितु उम्र भर का उत्सव है। इसे आजीवन चलाने के लिए युवा-युवती के बीच गुणों को प्राथमिकता देना चाहिए। संस्कारों की आधारशिला पर आधारित संबंध ताउम्र चलने वाले होते हैं।

यह बात अखिल भारतवर्षीय माहेश्वरी महिला संगठन की महामंत्री मंजू बांगड़ ने कही। वे माहेश्वरी विवाह प्रकोष्ठ द्वारा आयोजित 33वें परिचय सम्मेलन के दूसरे चरण में अतिथि के रूप में संबोधित कर रही थी। इस अवसर पर अखिल भारतवर्षीय माहेश्वरी महासभा के सभापति श्याम सोनी ने माहेश्वरी विवाह प्रकोष्ठ संस्था की प्रशंसा करते हुए कहा कि कहते हैं जोड़ियां तो ऊपर से बनकर आती हैं लेकिन गत 33 वर्ष सम्मेलन का आयोजन कर योग्य जीवनसाथी चयन का जो निस्वार्थ काम आप लोग कर रहे हैं, वह अत्यंत प्रशंसनीय है। आपने कहा कि बदलते समय के साथ क्रिकेट का खेल टेस्ट मैच से वनडे और अब 20-20 में बदल गया है लेकिन जीवन साथी का चयन आज भी टेस्ट मैच ही बना हुआ है। अतः जीवन साथी के चयन में संतुलित पैरामीटर्स का निर्धारण कर ही उपयुक्त रिश्ते की तलाश करना चाहिए।

प्रारंभ में स्वागत भाषण संस्था अध्यक्ष कमल भुराड़िया ने देते हुए कहा कि आनलाइन परिचय सम्मेलन एक श्रेष्ठ विकल्प है। इससे धन और समय की अत्यधिक बचत होती है। संस्था के मीडिया प्रभारी रामस्वरूप मूंदड़ा ने बताया कि संस्था आगामी सम्मेलनों को और भी हाईटेक करेगी। सम्मेलन के बाद पसंद आने पर युवा युवती को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से बातचीत हेतु भी कॉन्फ्रेंसिंग रूम की व्यवस्था करेगी। आज के सम्मेलन में ट्रस्टीगण विजय कालानी, कल्याणमल मंत्री, मुकुटबिहारी झंवर, अशोक धूत, रामकृष्ण जाखेटिया आदि उपस्थित थे। संचालन एवं प्रत्याशियों का परिचय माधुरी सोमानी ने दिया।


from Nai Dunia Hindi News - madhya-pradesh : indore https://ift.tt/3n7hoUh